Перейти к содержанию

МЕБЕЛЬ ПЭЧВОРК

Мне повезло. Есть у меня подруга Таня, очень добрый человечек, который презентовал мне прямо сокровище). У нее за время работы накопилось остатков и образцов мебельной обивочной ткани разных фактур и цветов. И вот целая коробка досталась мне безвозмездно! И как раз есть старенькая тахта, которую давно было пора или на дачу вывезти или в порядок привести. Конечно, попробовать превратить старьё в конфетку самостоятельно для меня большой соблазн, люблю я это дело. Тем более, обивкой мебели никогда не занималась по серьёзному, разве что по мелочи – стулья или табуретки.

Вот такая тахта была.

Сначала долго перебирала тканюшки, составляла максимально безотходные и сочетающиеся между собой варианты квадратов. При подборе учитывала изначальные размеры лоскутков.  

Цветовая гамма утвердилась сама, и очень даже мне нравится). Расход, конечно, большой, по метражу даже и не смогла бы точно сказать, сколько ткани понадобилось бы покупать и скольких расцветок. Даже при большом количестве лоскутков, доставшихся мне даром, подходящих друг к другу хватило с трудом, на подушки темно-синюю ткань я докупила.  Честно, безумно интересно было возиться с такой работой. Не терпелось закончить и увидеть результат.

Спасибо Танечке, у меня теперь обновленная тахта! Хочу сказать, не так и сложно все это делать. Сразу страшно, что выкройку не сделаю, ткань не ляжет или вообще не справлюсь. У мебельной ткани почти у всей есть свойство тянуться, поэтому где надо, степлером мебельным подтянул, где надо — припосадил или драпировочки добавил. Глаза боятся, как говорится, а руки делают. Впереди еще работа над парочкой кухонных стульев из оставшихся лоскутков. Короче, результатом я довольна)

Будьте первым, кто оставит комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *