Перейти к содержанию

НАСТОЛЬНАЯ ЛАМПА-НОЧНИК

Давно я не добавляла новых записей. Зато добавила еще в конце весны себе дополнительную официальную работу. Собственно, поэтому на хобби особо и времени перестало хватать. Но идеи приходят, никуда не деваются, и реализовать их ну очень хочется.. Особенно у меня почему-то они упрямо появляются осенью, когда дома становится уютней, за окном шикарная цветовая гамма и периодически накрапывает дождик. Прямо тянет что-то творить.. Или вытворять). Конечно, без помощи моих дорогих мужчин многое не получалось бы. В общем, для пущего уюта на даче, захотелось мне сотворить пару светильников в комнаты моих девчонок. Абажуры старые у меня были, и их я, конечно же, использовала. Рассказываю.

Брусок обычный (12 см сторона) отпилили на даче в форме домика, на деревообрабатывающем станке выровняли стороны, с помощью дрели просверлил муж мне сквозное отверстие. Потом сверлом уже потолще еще сверху и снизу рассверлил широкие, для того чтобы вставить патрон, а внизу спрятать провод. Ну и боковое отверстие соединили с вертикальным, чтобы провод через него пропустить. Конечно, шлифмашинкой-наждачкой прошлась уже сама. Заготовка-основание лампы готово. 

А уже потом, дома, я наконец приступила к самому для меня интересному. Начало выглядит, прямо скажу, не очень. Но фото покажу)).

Дальше процесс пошел веселее. А, кстати, абажур у меня вот такой.

Ну и дальше результат.

Все просто.

Будьте первым, кто оставит комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *