Перейти к содержанию

НОВОГОДНИЙ ДЕКОР

Ближе к Новому году активизировалась, чтобы сделать в коллекцию новогоднего декора еще чего-нибудь интересненького. Вообще, дала себе зарок, что обязательно каждый год буду делать и собирать себе в коллекцию хоть какую-нибудь мелочь, чтобы украсить дом.  По сути, единственный праздник, во время которого можно радостно и кропотливо украшать всякими мелочами все вокруг. Конечно, и других праздников хватает, но только Новый год внутри ожидаешь чуда, и неважно, сколько тебе лет).

В общем, напилила на даче лобзиком стилизованных елочек. Начертила контуры по фанере 0,7 толщиной и, как говорится, инструмент мне в руки. Зачистила наждачкой неровности по краям, просверлила (сама!) отверстия, чтобы повесить на дверь (предположительно) и повезла домой красить. Выбрала коричнево-бежевую гамму акриловых красок. Под цвет двери. Начала с разметки горошков для полубусин жемчужных. А потом просто кругами точки. Когда ряды по кругу уже не помещались, оставшиеся места заполнила темно-коричневыми точками. На самом деле, занятие прямо медитативное). Времени одна елочка , в смысле раскрасить ее, занимает полтора часа приблизительно. Потом серебристой краской прошлась по срезам боковым и покрыла лаком из баллона. Жемчужинки клеила на суперклей, на гелевый пистолет не держались, падали.

Тут важен оказался один момент. Если елочек или чего-то другого будет несколько, краску по цветам и оттенкам надо заготавливать на все сразу, потому что смешать точно такой же оттенок уже сложновато будет.  Я этого как-то сразу не учла, поэтому одна елочка чуть светлее получилась. Ну что ж, всегда есть чему поучиться. Думаю, это не последнее, что я делала в таком стиле, в следующий раз такой косяк поправлю).

По ходу дела возникла идея. Вот если бы хватило усидчивости такими елками разных цветов украсить весь подоконник? Штук 10-15 сделать… Или полку над камином. Красивенько было бы наверно. Сказочный лес такой..

Будьте первым, кто оставит комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *