Перейти к содержанию

ТАРЕЛКА ТОЧЕЧНАЯ РОСПИСЬ

Раскрасила первые свои керамические тарелочки. Читала долго и упорно в интернете, как это делать и все равно первую накосячила(. Из-за собственного нетерпения. Причем уже готовую большую работу залила водой и все точки просто поплыли. Два дня обиды на весь мир, криков, что не буду больше рисовать-никогда-низашто-пошловсё. Ну, отошла и попыталась снова. Есть косяки, по своему теперь уже опыту поняла, что основу перед точками разрисовывать фломастерами нельзя, только карандаш или копирка, остаются следы.

1. Короче, ищу картинку, распечатываю, ставлю тарелку, сверху копирку, потом картинку, по краям креплю скотчем бумажным, обвожу и вперед, ставить точки и обводить контуры. Сразу руки тряслись сильно, потом угол подобрала, силу нажатия и норм.

2. Начинать лучше с контуров. Следом крупные точки-горошки.

3. После раскрашивания высушить пару суток точно, и в духовке на 100 градусов подержать 30 минут. Только горячую не доставать, а то треснуть может!

4. Обычным акриловым лаком из баллона закрепить краску.

5. Есть из них нельзя — только для декора))

Да, мои тарелки изначально сиреневая и бежевая, фон не закрашивала, купила под свой кухонный интерьер и цвета красок также выбирала.

Будьте первым, кто оставит комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *