Перейти к содержанию

НОВОГОДНИЙ ВЕНОК

Последний год слишком много работы добавилось, причем интересной, поэтому на хобби, увы, времени не остается… Но поскольку я обещала сама себе к каждому новогоднему празднику добавлять в личную коллекцию свежих украшений для дома, сделанных собственноручно, пришлось время найти. Купили с дочкой на барахолке старую искусственную ель и решили наделать венков праздничных. Куда пристроить, потом придумаем, дверей много)). Процесс, как любая ручная работа, увлекательный и медитативный.

Расскажу, как делала. Честно, была на даче, мастер-классы не искала, потому что там интернет не ловит. Как придумалось, так и опишу. Просто делать совсем, с детьми думаю увлекательно было бы повозиться, хорошее занятие на вечер. Итак.

1. Из старого ДВП, снятого с задней стенки шкафа, на даче вырезала круги лобзиком. Диаметром прибл. 40 см снаружи и 34 см внутри. Не сильно и старалась аккуратно, решила, что ветки елки недочеты скроют.

2. Мебельный степлер в помощь. Разобрали елку на веточки и по кругу начали выкладывать, формировать и закреплять. Вообще, сразу с дочкой расстроились, что у нас не ель, а сосна по факту. Причем сделана была на совесть, ветки проволочные кусачки по металлу не брали! Потом решили, что все равно попробуем, результат в конце будет.

3. Ну и процесс пошел. Клеевой пистолет и фантазия. Как говорится, я его слепила из того, что было). Кое-что уже было из украшалок, мелочь докупали, веточки делили, потрошили, прикладывали, крутили и так и этак. А! Без шишек никуда! На даче собрала сосновых, потом в духовке часик на 60 градусах подержала, чтоб раскрылись. Может, для следующих венков покрашу или снегом из баллона побрызгаю.

4. Ну и результат. В принципе, мы с дочкой остались довольны нашими веночками. Хотя с сосной повоевать пришлось. Потом еще в интерьере сфотографирую.

 

 

 

Будьте первым, кто оставит комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *